Бинды в cs:go

Автор: Norck   |   Опубликовано: 28.01.2017 00:41

Практически все игроки не переносят buy-меню в CS GO и со временем приходят к такому вопросу, как же скупляться по другому, как отказаться от buy-меню? Как говорится "Кто ищет тот всегда найдёт" и мы решили помочь вам с этим вопросом показав вам как использовать бинды в cs:go.
Сложно понять, что было в голове у разработчиков, которые делали это buy-меню, но появляется такое ощущение, что они пытались перевести cs на консоль, ведь это меню удобно только на PlayStation или Xbox, прадва игроков играющих в КС ГО на консоли можно пересчитать по пальцам.

Что такое бинды в cs:go?

Бинды - это закреплённые специальные команды за кнопками на клавиатуре или мышки. В данном гайде мы расскажем и покажем вам, как привязываются эти команды к кнопкам и как сделать так, чтобы при открытии магазина, автоматически закуплялся и сапёрный набор, а так же перечень различных биндов и инструкция по их использованию.

Где задавать бинды?

1. Одним из самых простых способов поставить бинды, это вводить их при помощи консоли. Чтобы открыть консоль, вам необходимо нажать на клавишу "~" или "ё" на русской раскладке. После того, как вы введёте бинды, они будут сохранены и постоянно вводить их по новой вам не придётся.
2. Ещё одним способом устанавливать бинды является ввод их в файл конфигурации. Чтобы это сделать, вам для начала нужно будет его найти. Для этого, перейдите в папку, в которой у вас установлен Steam. После этого, вам просто нужно будет переходить по следующему адресу Steam/Steamapps/Common/Counter-Strike Global Offensive/csgo/cfg/config.cfg Конечный файл config.cfg, вам нужно будет открыть не на прямую, а при помощи блокнота или Notepad++. При открытии, и в дальнейшем, у нас убедительная просьба НЕНУЖНО НИЧЕГО УДАЛЯТЬ!!! Просто вставьте в него новые бинды и всё. Так же можно использовать и файлы конфигурации, которые вам подходят или они вам нравятся. Такое часто бывает, когда вы увидели эти настройки в интернете илиу друга. При этом, вам не нужно будет ничего вводить вручную, что облегчает задачу.

Как задать?

В общем виде бинд команды на закуп выглядит так:

bind КОД_КЛАВИШИ "buy КОД_СНАРЯЖЕНИЯ"

Список клавиш правой части клавиатуры (NumPad):

Бинды в cs:go
Клавиша   Код клавиши
/  kp_slash
*  kp_multiply
-  kp_minus
home  kp_home
8  kp_uparrow
pgup  kp_pgup
4  kp_leftarrow
5  kp_5
6  kp_rightarrow
+  kp_plus
end  kp_end
2  kp_downarrow
pgdn  kp_pgdn
insert  kp_ins
delete  kp_del
enter  kp_enter

Список оружия, гранат, снаряжения и их коды:

Название Код Название Код Название Код
Винтовки Пистолеты-пулеметы   Пистолеты
Galil galilar UMP ump45 P 228 p228
Scout ssg08 P 90 p90 Glock glock
Famas famas Bizon bizon Dual elite
SG550 sg550 MP 7 mp7 Five Seven fiveseven
AUG aug MP 9 mp9 Desert Eagle deagle
M4A1 m4a1 Mac 10 mac10 Tec 9 tec9
M4 с глуш. m4a1_silencer Гранаты HKP2000 hkp2000
AK-47 ak47 Зажигательная incgrenade USP usp_silencer
G3SG1 g3sg1 Молотов molotov P 250 p250
SCAR scar20 Дым smokegrenade Тяжелое оружие
AWP awp Флешка flashbang Mag 7 mag7
Снаряжение  НЕ Граната hegrenade Sawed Off sawedoff
Defuse Kit defuser Ложная decoy Nova nova
Шокер taser XM1014 xm1014
Полная броня vest M 249 m249
Kevlar kevlar Negev negev
 

 Пример записи биндов:

bind f1 “buy ak47; buy m4a1; buy vest; buy deagle; buy flashbang; buy smokegrenade; buy molotov; buy incgrenade; buy defuser”
Эта запись означает, что мы биндим на клавишу "F1" покупку: АК-47, M4A1, полной брони, Desert Eagle, флешки, коктейля Молотова, зажигательной гранаты, Defuse Kit.
Обратите внимание, в этой записи АК-47 и коктейль Молотова будут доступны для покупки только на стороне террористов, а М4А1, зажигательная граната и Defuse Kit - только на стороне контр-террористов. 
2klanovski.jpg

Несколько хороших примеров биндов в cs:go

Еще пара полезных биндов:

bind b "buymenu; buy defuser" - этот бинд делает так, что при нажатии на клавишу "b", будет открываться не только меню покупок, но и будет автоматическая закупка сапёрного набора.
bind kp_enter "use weapon_flashbang" - выставит использование флешки при нажатии на кнопку "enter". Это просто представленный шаблон, в котором можно как поменять кнопку, так и используемый объект.

А если закупаетесь как этот парень, то использование биндов вам попросту незачем:


   

Читайте также: