Яркий финал 2019: обзор турниров по CS:GO

Автор: Norck   |   Опубликовано: 29.11.2019 17:52

В 2019 году было много крупных турниров, где профессиональные команды со всего мира показывали удивительную игру. Зрители видели всё: зрелищные моменты, неожиданные победы и поражения, забавные неудачи.

Но год ещё не закончился, зрителей ждёт еще пять событий, которые снова удивят и подарят положительные и яркие эмоции. Эта череда турниров с большими призовыми фондами, где участвуют самые топовые команды, лучшее, чем можно было завершить 2019 год.

ECS Season 8 Finals

Событие стартует 28 ноября и продлится три дня. За 500 тысяч долларов будут сражаться 8 коллективов, которые получили приглашения, победив в прошедших отборочных турнирах.

ECS пройдет в пригороде Вашингтона в киберспортивном стадионе Arlington, крупнейшим в Северной Америке.

Команды делятся на две группы, в плей-офф пройдут только по два коллектива, занявшие 1 и 2 место в своей группе.

Главные новости

Турнир пройдет на последнем вышедшем патче для CS:GO. Этот патч существенно затрагивает баланс, повышается цена на SG 553 и улучшаются характеристики штурмовых винтовок Фамас и Галил.

Скорее всего, последний патч будут использовать на ESL Pro League и других последующих событиях этого года. Неизвестно, как это повлияет на игру команд и результаты турниров.

Чего ожидать?

Однозначно ярких моментов, ведь в турнире участвуют сильнейшие коллективы мира, такие как Liquid, Astralis, Fnatic и другие.

Команды показали хорошую игру на региональных событиях. Главными фаворитами являются Astralis и Team Liquid, а аутсайдером – Sharks Esports. В последнее время успех Liquid пошёл на спад, и коллектив проиграл в нескольких встречах с Astralis.

Fnatic и Evil Geniuses за последние несколько месяцев также показали, что умеют побеждать, а вот NiP и MIBR не блещут чем-то выдающимся, средние результаты на турнирах, не плохая, но и не яркая игра.

DreamHack Open Winter 2019

Турнир начнется 29 ноября и закончится 1 декабря. Он пройдет в Шведском городе Йёнчёпинг, где восемь команд сразятся за 100 тысяч долларов.

К сожалению, турнир проходит в одно время с ECS, что сильно подорвёт онлайн на трансляциях. В нём участвуют не самые сильные, но и не слабые коллективы, они также показывают захватывающую игру и имеют много фанатов.

Главные новости

Команда 100 Thieves неожиданно снялась с турнира, не объяснив причин такого решения. Кроме того, многие называли этот коллектив явным фаворитам. Ребята из 100 Thieves показали отличные результаты на Берлинском мейджоре, обыграв ENCE и Vitality, а недавно они разгромили другого участника турнира, команду FURIA Esports.

На замену пригласили коллектив GODSENT, который вполне можно записать в список аутсайдеров.

ESL Pro League Season 10 Finals

Событие пройдет в Датском городе Оденсе с 3 декабря по 8, в нём участвуют 16 команд, а призовой фонд составляет 600 тысяч долларов.

Все ESL турниры имеют очень высокий уровень организации и транслируются для зрителей со всего мира, этот турнир не станет исключением.

Чего ждать?

Сложно сказать, кто выйдет победителем, в турнире участвует много сильных коллективов, которые уже не раз сталкивались друг с другом и показывали разные результаты.

Скорее всего групповую стадию без проблем пройдут коллективы: Liquid и Astralis. Для этого каждому коллективу нужно выиграть в двух играх и столкнуться в 3 раунде. Остальным участникам группы B не повезло, они находятся между молотом (Liquid) и наковальней (Astralis).

В группе А все не так очевидно, с одной стороны Na'Vi в новом составе, с другой — 100 Thieves, хорошо показавшая себя на Берлинском мейджоре, где обыграла весьма сильные команды.

BLAST Pro Series: Global Final 2019 

Турнир с 4 участниками и призовым фондом в полмиллиона долларов. Чтобы попасть на это событие, команды зарабатывали очки с 7 различных турниров.

Конец 2019 года беспрерывно сталкивает между собой сильнейшие коллективы. И хотя фаворитами снова являются Liquid и Astralis, нет смысла говорить о том, кто из них сильнее, ведь за этот месяц они столкнутся не один и даже не два раза.

Pro Standoff

Две команды смогут сыграть друг с другом в шоу-матчах, который предполагает дуэли между разными игроками.

В каждом матчапе будет пять aim-дуэлей, в которых игроки смогут использовать ак47, м4, цз, дигл и авп. Первый игрок, сделавший 7 убийств, выигрывает встречу.

Победившей командой считается та, игроки которой набрали большее количество убийств.

EPICENTER 2019 

Турнир Эпицентр 2019 по КСГО с призовым фондом в полмиллиона долларов пройдет в Москве в Крокус экспо. Это не может не радовать Российских фанатов, которые смогут в живую увидеть игру любимых команд, таких как Na'vi, Fnatic, Vitality и других.

Турнир пройдет 17-22 декабря в обычном формате.

Многие хотят увидеть противостояние игроков s1mple и ZywOo, которые показывают невероятную игру и соперничают за первое место в топе лучших игроков на htlv.

   

Читайте также: