Настройка радара

Автор: Norck   |   Опубликовано: 08.02.2017 22:57

Начинающему игроку, будут попросту не интересны никакие проф настройки, а тем более такой элемент как радар. В основном, в самом начале мы редко замечаем этот кружок в левом верхнем углу, но со временем, когда мы набираемся опыта, этот кружек становится достаточно заметным и вступает в игру по полной. В этой статье, мы покажем вам, как настраивать радар и при этом, мы будем использовать 2 разных метода.


Первый метод, который мы вам покажем, это обычная настройка радара при помощи параметров. Для этого, нам нужно открыть Настройки -> Параметры игры и прокрутив в самый низ мы увидим предпоследний пункт Настройки радара. В этих настройках мы увидим 4 пункта:

Настройка радара

Там всего 4 пункта:

  1. Размер радара. Этот пункт настраивает количество места, который будет занимать этот кружок вверху;
  2. Вращать радар. Обычно этот пункт отключен и радар остается статичным, но некоторые игроки всё же предпочитают включить вращение радара и когда вы поворачиваетесь на север, радар так же поворачивается на север; 
  3. Приближение радара. Эта настройка отвечает за зону видимости карты внутри радара. Об этом то мы и поговорим чуть более подробно:
Здесь мы можем наблюдать, как приближение радара выставлено на максимальное значение "1";
Настройка радара
На этой картинке показано минимальное значение настроек. Как видите, здесь на радаре видна вся карта;

Настройка радара

Ну и среднее значение, чтобы примерно можно было понимать, какие настройки вам могут подойти больше отталкиваясь от центра в ту или иную сторону.
Настройка радара

4. Изменять форму при таблице результатов. В этом пункте всё просто. Радар будет менять форму, при переключении на таблицу результатов которая находится на кнопке "Tab".

Следующий вариант, который можно использовать, это консольные команды. К примеру в настройках нельзя убрать центровку радара.
cl_radar_icon_scale_min 0.6 (default 0.6) изменяет размер различных иконок на вашем радаре
cl_radar_scale 0.4 (default 0.7) изменяет размера непосредственно самого радара (есть в настройках)
cl_radar_always_centered 0 (default 1) игрок по умолчанию всегда в центре на радаре (значение 0)
cl_radar_rotate 1 (default 1) включает или отключает вращение радара (есть в настройках)

Небольшой видео-туториал под конец



   

Читайте также: