Не запускается КС ГО - основные ошибки

Автор: Norck   |   Опубликовано: 26.12.2016 01:06

Очень часто, в службу поддержки компании Valve, обращаются жалобами, на те, или иные проблемы с игрой или вообще с тем, что игра не запускается. В итоге, компания выпустила целый список в котором показывается, как решить эти проблемы. Чтобы облегчить вам задачу, мы решили выписать самые основные причины, из-за которых, могут быть проблемы с кс го.

Ошибка под название «Новый протокол» при старте из стима:

есть ещё одна, популярная ошибка, когда после активации игры, вы присоединяетесь к серверу и через несколько секунд, вам выскакивает окно, которое несёт в себе информация, что используется новый протокол. Бывает, что выскакивают другие окна, на английском языке, которые говорят, что вам нужно обновиться. Это означает то, что работа сервер не правильно работает. В независимости от того, что у вас стоит, лицензионная игра или пиратская версия, всё равно вам нужно обновить клиент.

Ещё лучше, это просто удалить свой клиент и установить его занова, при этом не устанавливать никаких дополнительных модификаций, а играть на чистой версии лицензии.

Чёрный экран в КС ГО из стима:

Самая популярная проблема, которая касается не только кс но и большинство других онлайн игр, это чёрный экран. Для решения этой проблемы, вам необходимо обновить БИОС. Скачайте БИОС на любой съёмный носитель. Найдите софт под названием Q-Flash, для изменения прошивки. Желательно выключить встроенную видео карту и оставить работать внешнюю.

1 klanovski.jpg

Не работает КС ГО – что делать, если невозможно присоединиться:

Случаются такие моменты, когда при загрузке какого-то из серверов, вас выкидывает через несколько секунд и не пускает, сколько бы попыток вы не делали. Это связано, скорее всего, из-за того, что Firewall (Брандмауэр) не пропускает вашу игру. Так же, это может быть корявая работа вашего провайдера, что случается чаще.

Постарайтесь проследить все процессы, которые проходят с файлом (hl2.exe). Для начала, попробуйте его внести в список доверенных программ файервола. А если дело в провайдере, то вам нужно разбираться с ними, здесь мы вам ничем не поможем.

2 klanovski.jpg

Ошибка, связанная с Direct X для CS:GO из стима:

Если так вышло, что ваша проблема связана с Direct X, то всё может дойти до того, что вам нужно будет полностью его сносить и устанавливать по новой. С начала, зайдите и посмотрите, может вам нужно будет просто обновить Direct X или драйвера видеокарты. Если так вышло и у вас нет функции автоматического обновления, есть вариант, обновить всё вручную. Стоит помнить, что у стима, есть такая функция, которая устанавливает обновления видеокарты, на ваш компьютер.

3 klanovski.jpg

Что делать если не идёт CS:GO – другие причины:

Всё дело может быть в том, что у вас просто недостаточно сильное железо и нужно сделать настройки, минимальными. Ставить на минимум всё, тени, сглаживание, движения, текстуры, каждый пункт. Лучше пожертвовать качеством, чем игрой. Пример находится на следующей картинке.

4 klanovski.jpg

Так же, причина может скрываться в пути расположения игры. Если в пути есть русские буквы, например D:\Игры\Steam, лучше переименовать папку и назвать её английскими буквами типа Games.

Если вы не можете найти решения своих проблем в этой статье, то не стоит опускать руки и удалять игру. Обратитесь в службу поддержки, полазьте по форумам и прочему. Наверняка ваша проблема не только у вас одного и у неё есть своё решение.

   

Читайте также: