Звания (ранги) в CS:GO

Автор: Norck   |   Опубликовано: 24.09.2014 23:37

С момента появления системы рангов в соревновательном режиме CS:GO в сети накопилась масса вопросов на эту тему. В данной статье мы приведем список наиболее часто задаваемых вопросов и ответов на них. Чтобы никого не запутать, сразу отметим: ранги и звания в CS:GO - это одно и то же.

Ранги в CS:GO - список званий
Все ранги в CS:GO с эмблемами.

Вопрос: Зачем нужна система рангов?

Ответ: Ранги в CS:GO нужны для того, чтобы собирать в одном матче игроков с относительно одинаковым уровнем игры. Таким образом, если в обеих командах будут игроки с одинаковым рангом, это придаст игре некий баланс.

Вопрос: Я не очень хороший игрок, стоит ли мне играть в соревновательном режиме?

Ответ: Конечно. Соревновательный режим подберет для тебя таких игроков, навык игры у которых примерно такой же, как у тебя. Играть с такими людьми будет интересней, нежели с игроками, чей скилл лучше/хуже твоего.

Вопрос: Где отображается звание?

Ответ: Если система уже назначила тебе звание, то оно будет отображаться в главном меню игры, в лобби (при игре с друзьями) и в таблице матча (которая открывается при нажатии на TAB).

Вопрос: Где я могу посмотреть свой ранг?

Ответ: После того, как ты выиграешь 10 матчей в соревновательном режиме, система назначит тебе ранг, который можно посмотреть в главном меню игры.

Вопрос: Когда звание будет отображаться в лобби (при игре с друзьями)?

Ответ: Звание будет отображаться после того, как система тебе его назначит, т.е. после 10 побед в соревновательном режиме.

Вопрос: Когда эмблема ранга отображается в таблице матча (в TAB'е)?

Ответ: Если игрок уже заработал ранг, то для его друзей в таблице матча эмблема будет отображаться всегда. А в конце матча в таблице будут показаны ранги всех игроков.

Вопрос: Стоит ли мне не брать в свою команду друзей, которые не очень хорошо играют, чтобы не понизить свое звание?

Ответ: Нет, можешь играть с любыми друзьями. При создании матча система учитывает навык игры каждого игрока. Поэтому она подберет для вас оппонентов с соответствующим скиллом. Даже если ты проиграешь матч из-за того, что в твоей команде игроки с более низким званием, это не сильно повлияет на твое собственное звание.

Вопрос: Как система может оценить мой уровень игры всего лишь после 10 выигранных матчей?

Ответ: Когда ты впервые играешь в соревновательном режиме, система не имеет ни малейшего понятия о твоем скилле. Чем больше матчей ты сыграл, тем больше у системы информации о твоих победах и поражениях. На основе этой информации тебе и присваивают ранг. Десять выигранных матчей вполне достаточно, чтобы оценить твой скилл и назначить тебе подходящий ранг.

Вопрос: Почему в таблице после окончания матча иногда не у всех игроков одинаковое звание? Разве при создании матча система не должна подбирать игроков с одинаковым рангом?

Ответ: В большинстве случаев в каждом матче у всех игроков звание приблизительно одинаково. Если ты видишь, что у некоторых игроков ранг чересчур высок или низок для этого матча - значит эти игроки присоединились к игре через лобби (через "игру с друзьями").

По материалам: http://blog.counter-strike.net/index.php/2012/10/5565/