"Всё просто" - история Simple.

23.07.2019 11:43

S1mple – профессиональный игрок с 2013. Александр Олегович Костылев из Киева – лучший игрок Counter-Strike: Global Offensive по версии портала HLTV.org, который присвоил ему эту награду в 2018 году.S1mple играет в Natus Vincere на позиции снайпера (основной AWP). В свой 21 год он успел собрать ряд киберспортивных индивидуальных наград, в список которых попадает «Момент года» по версии ESPN Esports Awards, «Игрок года» по итогам голосования Stockholm International Esports Awards, «Киберспортсмен года на PC» за главные достижения в области киберспорта от Esports Awards и вышеупомянутая награда "Лучший игрок в 2018 году» от HLTV.org. Также в июне 2018 года один из игроков команды Astralis Николай Ритц, играющий под ником device (второй лучший в мире игрок за 2018 год по версии HLTV.org) назвал Александра Костылева лучшим игроком на тот момент.

s1mple-navi.jpg

Александр также является рекордсменом – 30 апреля 2018 года он стал первым игроком в истории профессионального Counter-Strike:Global Offensive, рейтинг которого был выше 1.50 на трёх чемпионатах, при анализе которых сотрудники HLTV.org брали во внимание игроков, которые сыграли хотя бы 5 карт на турнире. Также он обогнал Марсело coldzera Давида по разнице убийств/смертей – у первого рекордсмена был рекорд +768 за 2017 год, Александр же достиг результата в +1000 по итогу 2018 года. Впрочем, можно не только ставить рекорды на разнице убийств и смертей, но и делать на них ставки на www.gg.bet/ru/counter-strike

Начало киберспортивной карьеры.

Карьера Александра Костылева стартовала в 2013 году. За это время он успел выступить за команды LAN DODGERS, A-Gaming, Courage Gaming. В феврале 2014 года Александр получил двухгодичную блокировку аккаунта от ESL за читы и попытку обойти блокировку. Как результат, S1mple не имел права и не мог выступать на официальных турнирах, которые проводили Valve до 2016 года.

Развитие и новые шаги.

После окончания блокировки S1mple отправился на поиске новой команды и вступил в первую для него серьёзную организацию – HellRaisers, успев одержать крупную международную победу над Fnatic, но меньше чем через полгода ушёл в другую – FlipSid3 Tactics. В июле S1mple вышел из состава, объяснив это тем, что ему нужна небольшая пауза. Однако уже через три дня он начал игру за команду Evolution, где задержался всего на один месяц. В результате, Александр стал играть stand-in игроком за свои бывшие команды – за HellRaisers и FlipSid3 tactics. Закрепиться спустя какое-то время ему удалось только в январе 2016 года в коллективе Team Liquid, вместе с которой S1mple занял второе место на ESL One:Cologne 2016. Через полгода он перешёл в Natus Vincere, где окончательно осел и играет по сей день.

Прочие награды.

Помимо его командных успехов, к личным можно также отнести количество медалей MVP От портала HLTV.org за выступление на турнирах, количество которых превышает десяток. Наиболее значимые из них – от 3 декабря 2017 года на турнире DreamHack Winter 2017 (у Александра средняя разница убийств и смертей составила +13) и от 25 февраля 2018 года на StarLadder & i-League StarSeries Season 4 (это был первый случай, когда медаль MVP досталась не чемпиону турнира, т.к. Na’Vi проиграли mouz в финале состязаний).

   

Читайте также: