CS:GO вылетает после обновления - решение проблемы

Автор: Norck   |   Опубликовано: 16.11.2014 20:15

Периодически сталкиваюсь с такой проблемой: после некоторых обновлений Counter-Strike: Global Offensive начинает вылетать. Если говорить точнее, то игра вылетает после смены карты. То есть мы заходим в игру, нормально играем первый матч, а после загрузки новой карты (именно в конце загрузки) CS:GO виснет и приходится запускать диспетчер задач, чтобы убить процесс. В этой статье я перечислю возможные варианты решения данной проблемы, которые в моем случае мне помогли.

Что делать, если CS:GO вылетает
Карта загрузилась - на этом моменте игра вылетает.

Что делать, если вылетает CS:GO

Первое: проверяем целостность кэша

Как я упомянул в начале статьи - CS:GO начинает вылетать после установки обновления. Одной из причин этой проблемы может быть некорректная установка этого самого обновления. Дабы убедиться, что все необходимое установлено правильно, мы и проверяем целостность кэша.

Для этого:

  1. В библиотеке Steam кликаем правой кнопкой мыши по Counter-Strike: Global Offensive, выбираем Свойства;
  2. В открывшемся окне переходим на вкладку Локальные файлы;
  3. Нажимаем на кнопку Проверить целостность кэша.

После этих действий Steam производит проверку и, если какой-то из файлов её не проходит, загружает его заново.

Второе: обновим драйвера для видеокарты

Здесь набор действий зависит от вашей видеокарты. В моем случае я запускаю NVIDIA GeForce Experience и проверяю наличие обновлений. Если у вас нет никакой подобной программы - всегда можно зайти на официальный сайт производителя видеокарты и проверить наличие обновлений вручную.

Третье: отключаем сообщение дня

После того, как загрузилась карта и мы попали на сервер, мы обычно видим перед собой окно с каким-нибудь изображением или другой информацией - это и есть "сообщение дня". Иногда его отключение позволяет справиться с описываемой нами проблемой. Для его отключения в консоли вводим следующую команду: cl_disablehtmlmotd 1

Четвертое: уменьшаем настройки графики

Думаю, тут всё понятно без лишних слов. Заходим в настройки Counter-Strike: Global Offensive, идем в раздел Видео и выставляем все настройки на минимум. Если минимальные настройки графики решают проблему - можно поэкспериментировать: поочередно увеличивать каждый пункт в настройках до тех пор, пока игра опять не начнет вылетать. То есть подобрать максимально возможные настройки, при которых игра не будет вылетать.

Вот эти пункты помогают мне решить проблему вылета CS:GO после обновления. Надеюсь, мой опыт, изложенный в этой статье, будет кому-то полезен.

   

Читайте также: