Как поднять FPS в CS:GO в 2020 году?

Автор: Norck   |   Опубликовано: 04.03.2020 12:22

CS:GO является одним из самых популярных шутеров в современном мире. В эту игру каждый день заходят миллионы геймеров. На начало 2020 года КС обогнала по уровню онлайна своих прямых конкурентов: Dota 2 и PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, он же PUBG.


К сожалению, далеко на каждый геймер может насладиться этой прекрасной игрой с максимальным комфортом. Особенно это касается людей со слабым железом. Хоть Valve всячески старается оптимизировать одно из своих главных детищ, однако не у всех CS:GO идет без лагов, проседаний FPS. В этой статье вам будет предложено несколько способов, которые помогут вам повысить показатель кадров в секунду в Counter-Strike.


Настройка компьютера

Первым делом стоит разобраться со своим ПК, ноутбуком. Если у вас лагают многие игры, в том числе и CS, а также есть тормоза в повседневной работе, то стоит почистить устройство: физически и программно.


Пыль – главный враг электроники. Скапливаясь внутри корпуса компьютера, она может стать причиной перегрева видеокарты, процессора. Из-за этого ПК начнет тормозить. В запущенных случаях это может привести к поломкам. Если вы давно не чистили компьютер от пыли, или не делали этого вовсе, стоит как можно скорее этим заняться. Также не помешает обновить термопасту на процессоре.


Причиной лагов в CS:GO также могут быть забитые хламом жесткий диск и операционная система. Если вы не переустанавливали Windows больше года, и в работе ОС есть тормоза, не откладывайте эту несложную процедуру. В случае, если ваш компьютер достаточно старый, не нужно ставить последнюю Windows 10 – легендарная «семерка» подойдет в самый раз. И пусть на нее больше не выходят обновления, на не самых мощных машинах она работает идеально.


После переустановки ОС не помешает установить свежие драйвера на видеокарту и другие компоненты вашего ПК.

https://cdn.pixabay.com/photo/2016/11/29/06/18/home-office-1867761_960_720.jpg

Именно графический адаптер играет одну из ключевых ролей в показателе FPS. Чтобы эта цифра была как можно больше, стоит урезать некоторые элементы графики в настройках видеокарты взамен на лучшую производительность. Если графический адаптер в вашем ПК марки Nvidia, то нужно перейти в поиск приложений и отыскать там «Панель управления Nvidia». В открывшейся программе выберите пункт «Регулировка настроек изображения с просмотром». Там нужно выставить пользовательские настройки с упором на максимальную производительность.


Настройки игры

Чтобы повысить FPS в CS:GO, необходимо провести некоторые операции непосредственно с самим приложением. Первым делом нужно будет настроить параметры запуска. Для этого перейдите в вашу библиотеку игр, нажмите на значок с игрой правой кнопкой мыши, выберите раздел «свойства». В открывшемся диалоговом окне нажмите на кнопку «Установить параметры запуска». Введите туда следующие команды:



Включив игру, нужно будет еще покопаться в параметрах графики. В дополнительных настройках видео необходимо выставить все на низкое качество, отключить сглаживание, вертикальную синхронизацию и размытие движений.

https://cdn.pixabay.com/photo/2017/09/12/16/51/cs-go-2742869_960_720.jpg

Если вы любите играть с включенным видео на фоне, к примеру стримом, то у вас могут быть просадки FPS. Решение проблемы достаточное простое – выставить качество изображения на минимум. Также стоит закрыть все остальные вкладки, ведь они тоже потребляют немало памяти, особенно в Google Chrome.


Покупка нового железа

Решить проблему с низким FPS можно радикально. Для этого необходимо купить новую видеокарту, процессор, обновить память, оснастить компьютер твердотельным накопителем. Звучит просто, но есть одна проблема – нет денег. Особенно это актуально для школьников и студентов. Да и не каждый работающий человек готов отдать десятки тысяч рублей на компьютерные железки.


Заработать себе на новые комплектующие для ПК можно при помощи ставок на киберспорт. Этим стоит попробовать заняться в том случае, если вы хорошо разбираетесь в данной теме. Любимая игра может принести вам неплохие деньги, которые затем пойдут на покупку нового компьютера.


Если вы следите не только за CS:GO, но и за другими играми, ваши шансы на удачу возрастают. Например, вы можете делать ставки на кс го. В этой дисциплине на регулярной основе проводятся крупные турниры с самыми сильными командами. Если подойти к вопросу ставок с умом, отключить эмоции, то можно получить весьма приличный доход.



   

Читайте также: