Как открыть консоль в CS GO

Автор: Norck   |   Опубликовано: 01.02.2017 14:19

Как открыть консоль в CS GO? Подробная инструкция

В последнее время, популярность КС ГО растёт сумасшедшими темпами. Связано это с тем, что простота игрового процесса и хорошо проработанная графика не могут не привлечь к себе внимание. Игрок впервые посетивший counter strike с легкостью разберётся с игровым процессом и быстро вольётся в игру. К тому же непринуждённый игровой процесс поможет вам быстро расслабиться после работы или учебы. В самом начале, вам будут абсолютно неинтересны различные профессиональные настройки игры и вам будет наплевать на консоль. Но со временем, когда ваш скилл поднимется, вам будет сложновато играть на стандартных и вы отправитесь на поиски продвинутых настроек. Для того, чтобы установить большую часть настроек, вам необходимо будет воспользоваться консолью.

Ещё со старых времён, когда cs go не был ещё даже в разработке, а все турниры проходили в cs 1.6, практически все киберспортсмены использовали консоль. Сейчас ситуация с консолью никак не изменилась и разработчики оставили её, чтобы игроки могли подбивать некоторые значения (настройки прицела, настройки стрельбы и прочие настройки, которые могут упростить вашу игру). Но если в версии 1.6 консоль вызывается без проблем, то в global offensive вам нужно проделать некоторые несложные действия для её активации. Что нужно для этого сделать, мы с вами сейчас и разберёмся. 

Давайте рассмотрим, что нужно сделать в первую очередь, если консоль не открывается:

1. Запускаем игру;

2. Сверху, в правом углу возле кнопки выход, находятся "Настройки";

3. В настройках выбираем раздел "Параметры игры". На картинке ниже вы можете увидеть, как это выглядит;

Как открыть консоль в CS GO

4. После открытия необходимого окна, вам нужно найти параметр "Включить консоль разработчика (~)". Напротив этого параметра, кликайте на боковую стрелочку, чтобы появилось значение "Да".

Далее, вы можете без опаски переходить в главное меню и пробовать включить консоль при помощи кнопки "~".Как открыть консоль в CS GO

Хотите включить окно команд в КС ГО через Steam?

Так же, начинающие игроки после долгих просмотров и гайдов, узнают о методе ввода в окне команд в steam. Действительно такой метод существует и некоторые игроки им пользуются, но для новичков это довольно сложное занятие и мы советуем пока воздержаться от данного метода и использовать обычную игровую консоль. Но если же вас тянет к познанию, то мы с удовольствием поделимся с вами данными знаниями.

Чтобы открыть окно команд в Steam вам нужно:

  1. Открываем Steam, в стиме открываем библиотеку, а в ней игры;
  2. Кликаем на КС правой кнопкой мыши и выбираем раздел "Свойства";
  3. В свойствах нам нужно кликнуть на "Установить параметры запуска";
  4. Далее вбиваем -console - вводимая команда.

Но всё же, если вы начинающий игрок, то использование окна команд в Steam будет не целесообразно для вас. Данные настройки предназначены только для опытных пользователей.

3klanovski.jpg

Не удаётся открыть console в CS GO – что делать?

Если вы проделали всё, что было написано выше и у вас всё равно появляется проблема с открытием консоли, то есть вероятность того, что вы попросту используете русский язык клавиатуры. Да-да, американская игра не всегда понимает русский язык и приходится банально менять язык раскладки клавиатуры. Чтобы эта проблема не мучила вас всё время, вам нужно перейти в параметры языка и отключить все языки, кроме английского.

Так же есть ещё одна проблема, которая порою появляется у игроков. Даже после всех настроек, которые они произвели, после нажатия на "~", консоль всё равно не появлялась. Необходимо будет произвести несколько несложных действий которые в подробностях описаны ниже:

  1. Нам нужно открыть папку в которую вы установили игру, если вы не знаете местонахождение этой папки, то вам нужно будет прочитать инструкцию в конце;
  2. В папке с игрой есть папка "csgo". После того, как вы её откроете, вам нужно будет открыть папку "cfg"
  3. Далее нужно отыскать пункт "toogleconsole";
  4. В этом пункте в кавычках будет находиться "F5", её нужно будет заменить на "~".

Как найти папку с игрой CS:GO?

  1. Открываем Steam, в стиме открываем библиотеку, а в ней игры;
  2. Кликаем на КС правой кнопкой мыши и выбираем раздел "Свойства";
  3. В свойствах нам нужно кликнуть на "Локальные файлы";
  4. Кликаем на "Просмотреть локальные файлы".
Надеемся, что данная статья была полезна для вас и мы помогли вам приблизиться к миру CS GO чуточку ближе.    

Читайте также: