Как установить конфиг игрока CS:GO?

Автор: Norck   |   Опубликовано: 30.01.2017 18:15

В этой статье, мы расскажем и покажем вам несколько способов, как установить конфиг игрока CS:GO, который вам подходит. Так же, мы покажем вам плюсы и минусы одного из способов и какой способ, кому подходит больше.

Первая конфигурация, которую мы рассмотрим, больше всего подходит для игроков, которые не определились с тем, конфиги какого игрока им подходят больше, и они хотят их опробовать на практике:

  1. Качаем архив с конфигами игрока его можно найти здесь;
  2. Дальше нам нужно открыть папку в которую вы установили игру, если вы не знаете местонахождение этой папки, то вам нужно будет прочитать инструкцию в конце;
  3. В папке с игрой есть папка "csgo". После того, как вы её откроете, вом ножно будет открыть следующую папку "cfg";
  4. Как раз в "cfg" вам и нужно будет скинуть файлы конфигураций;
  5. Запускаем игру и открываем консоль. Это делается при помощи клавиши "~" или "ё" на русской раскладке клавиатуры;
  6. В консоли нам необходимо ввести команду - exec nameconfig.cfg, где "nameconfig" то-есть имя конфигурации, должно быть заменено названием файла конфига, который вы собираетесь использовать;

ВАЖНО! В данном способе вам нужно будет постоянно, после каждого нового запуска игры, по новой вводить команду активации конфига!!!

Плюсы и минусы:

- Минус заключается в постоянной необходимости по новой вводить команду "exec nameconfig.cfg" после каждого перезапуска игры.

+ Плюс заключается в том, что вы можете скачать неограниченное количество конфигов и переключаться между ними вбивая команду "exec nameconfig.cfg" в консоли, при этом не перезапуская игру. Всё очень просто, если глянуть на пример.

Пример: у нас стоит конфиг игрока команды Virtus pro "TaZ", который мы установили при помощи консольной команды "exec taz.cfg", при условии, что файл этого конфига называется "taz". Нам нужно установить конфиг игрока команды Natus Vincere "GuardiaN", при условии, что файл конфига называется "guardian". Мы просто берём и "exec taz.cfg" заменяем на "exec guardian.cfg". И мы играем с конфигом игрока Natus Vincere "GuardiaN".

Таким образом у вас будет возможность опробовать конфиги нескольких игроков не перезапуская игру и определиться, какой же из конфигов вам подходит больше. Позже, у вас появится вопрос, который мы рассмотрим ниже.

Как установить конфиг игрока CS:GO, чтобы не вводить команду в консоли каждый раз?

Конечно после испытания нескольких конфигов, вы выберете самый подходящий для вас и вы захотите на нём играть всё время. Но вам не будет интересно каждый раз по новой вводить команду "exec nameconfig.cfg", чтобы загрузить конфиги. Конечно же у вас появится вопрос как установить конфиг игрока CS:GO и сохранить его, чтобы не вводить эту команду каждый раз.

Мы нашли для вас пару способов:

Первый способ
  1. Нужно найти файл конфига, который вам нужен и переименовать его в "config.cfg". Так же, есть и файлы с командами автозапуска. Такие файлы нужно будет переименовывать в "autoexec.cfg;
  2. Дальше мы находим папку в которой находится игра. В ней открываем "csgo", а в этой папке находим и открываем "cfg" в которую и загружаем наши файлы конфигурации;
  3. Если всплывёт окно спрашивающее разрешение на замену файлов, заменяйте;
  4. Наслаждайтесь новеньким конфигом.
Второй способ
  1. Открываем Steam, в стиме открываем библиотеку а в ней игры;
  2. Кликаем на КС правой кнопкой мыши и выбираем раздел "Свойства";
  3. В свойствах нам нужно кликнуть на "Установить параметры запуска";
  4. Далее вбиваем -console -exec nameconfig.cfg, где "nameconfig" то-есть имя конфигурации, должно быть заменено названием файла конфига, который вы собираетесь использовать;
  5. Кликаем на кнопку "Ок";
  6. Наслаждайтесь новеньким конфигом.
Каким из способов воспользоваться, выбирать вам.

Чуть позже, мы обязательно добавим вам архивы с конфигурациями игроков, которые вы сможете скачать и установить себе, а пока мы работаем в этом направлении.

Сейчас мы собираем библиотеку конфигураций популярных игроков и со временем добавим их на сайт, а пока мы можем вам предложить скачать конфиги с сайта наших партнёров здесь, или здесь.

Как найти папку с игрой CS:GO?

  1. Открываем Steam, в стиме открываем библиотеку, а в ней игры;
  2. Кликаем на КС правой кнопкой мыши и выбираем раздел "Свойства";
  3. В свойствах нам нужно кликнуть на "Локальные файлы";
  4. Кликаем на "Просмотреть локальные файлы".

Как установить конфиг игрока CS:GO


   

Читайте также: