Настройка стрельбы в КС ГО

Автор: Norck   |   Опубликовано: 24.12.2016 22:57

Здравствуйте. Сейчас мы рассмотрим такую тему, как настройка стрельбы в CS:GO. Многие привыкли считать, что настройка стрельбы, это исключительно дело опций, но это ошибочное мнение. Настройка стрельбы, это дело привычки, настройка прицела в консоли и конечно же, подбор аппаратуры и подстройка её под себя. Здесь мы расскажем вам, что нужно делать, и какие мнения ошибочны, в вашей настройке стрельбы.

Выбор девайсов

Настройка стрельбы начинается с магазина. Все мы должны прекрасно понимать, что качество игры, на прямую зависит от техники, которой вы пользуетесь. Начнём с мыши. Модели мышей, это дело маркетологов и самих игроков, кто какую модель и фирму выбирает, это исключительно субъективное мнение. Стоит обратить внимание на характеристики мыши и её настройках. Время слабых мышей, уже давно подходит к концу. Сейчас мы можем наблюдать DPI 3000 6000 даже у самых дешёвых моделей. Но е стоит спешить выставлять максимальные настройки. Ваши настройки не должны превышать настройки монитора, а по тому и настраивать необходимо под монитор. Если вы фанат большой чувствительности, то повышать её нужно только при мониторе FullHD (1980х1080), где ваш DPI не должен быть ниже, чем 2000.

Вашему вниманию настройки Steelseries Rival:

1.jpg  

Вторым делом, нужно упомянуть акселерацию. Если вы не имеете опыта игры при включенной акселерации, то не стоит испытывать свои нервы и нервы своих тиммейтов. Акселерация, это очень индивидуальная тема и лучше проверить на ботах, хотите ли вы пользоваться ею или не стоит, ведь её нужно прочувствовать!!! Выключить акселерацию можно в настройках системы. Тема чувствительности тоже очень индивидуальна. Некоторые игроки любят очень чувствительную мышь, а некоторые любят медленную аккуратную. Это всё индивидуально. Откройте игру с ботами и не поленитесь потратить время на то, чтобы выставить оптимальные настройки мыши под вас.

Показатели FPS и рейтов

Если вы имели возможность сравнивать пиратские сервера с серверами Steam, то вы могли наблюдать разницу, что-то было не так, верно? Всё дело в показателях рейта. Рейт (rate)- это скорость передачи данных от клиента серверу и обратно, благодаря чему и происходит симуляция. На пиратских серверах, рейт не контролируется и игроки с мощными компьютерами и хорошим провайдером, имеют большее преимущество перед людьми с плохим интернетом и с калькулятором с мышкой. На стимовских же серверах, рейт выставлен под одно число (64), что усредняет его и уравнивает шансы игроков. Ниже на картинке, вам предоставлена разница между рейтом в 20 и рейтом в 128, для большей наглядности.

tickrate2.jpg

Следующим мы рассмотрим такой показатель как fps. Показатель fps- это показатель скорости кадров в секунду. То есть чем больше ваш fps, тем намного лучше для вас. Ваш fps, может зависеть от вашего компьютера и от вашего монитора. Считается, что самое минимальное показание fps 60, а оптимальным fps 120. Узнать свой fps можно прописав в консоли команду представленную ниже.

«net_graph».

Команды в консоли

Не стоит забывать старые времена, когда проф игроки, первым делом открывали консоль и вбивали туда сотни команд, которые помогали им подстроить игру под свои руки. Мы так же не забыли про это дело и предоставляем вам несколько таких команд. Не стоит забывать, что эти команды, не являются читами и ровнее ваши руки не станут, вы просто подстроите всё под себя и игру под свой компьютер.

rate «128000»

cl_cmdrate "128"

cl_updaterate "128"

fps_max "300"

cl_interp_ratio "1"

cl_interp "0"

Последняя команда, поможет вам настроить интерполяцию. Это поможет избежать вам такого момента, когда вы выходите и получаете выстрел в голову, и вы даже не поймёте откуда. То есть, это поможет сделать так, чтобы на вашем экране и в игре, было все одинаково. Нужно упомянуть команду «fps_max». Эта команда, при помощи которой, вы выставляете свой максимальный уровень fps. Стоит выставить его под свой экран, а именно речь идёт о герцах.

3 (1).jpg

Если вы серьёзно относитесь к настройкам игры, то лучше всего играть с одинаковым рейтом всегда.

Настройка прицела

Вспомним ещё одну фишку старой игры. Настройка прицела так же производится при помощи консоли, у проф игроков. Если вы желаете делать тоже все только под себя, без всяких заготовок, то лучше пользоваться командами, они помогут вам выставить прицел более точно, чем простые настройки.

«cl_crosshairsize» размер прицела (чем выше значение, тем больше прицел).

«cl_crosshairdot» наличие точки в центре прицела (0) отсутствие, (1) присутствие.

«cl_crosshairthickness» толщина прицела, чем выше значение, тем он толще.

«cl_crosshairstyle» готовые стили прицела (значения от 0 до 4).

«cl_crosshaircolor» помогает выбрать цвет прицела (1-4 готовые цвета), (5 выбираешь цвет сам.).

Можете выбрать свои настройки и проверить их в ОНЛАЙН ГЕНЕРАТОР ПРИЦЕЛА.

4 (1).jpg

   

Читайте также: