Особенности Bhop сервера CS GO

Автор: Norck   |   Опубликовано: 31.12.2016 01:51

Сейчас в CS GO имеется сотни видов различных модификаций, которые имеют огромную популярность. Все эти моды могут целиком отличаться друг от друга. Некоторые моды позволяют игрокам полностью отвлечься от тематики counter strike, а некоторые позволяют их пользователям натренировать свои навыки и больше привыкнуть и изучить механику игры. Сейчас речь будет идти о таком полезном моде как hop-мод. Такие сервера как Bunny hop позволяют игрокам научиться хорошему управлению и чуть больше понять механику игры. Но о данных серверах мы поговорим чуть ниже.

Распрыжка в CS

Изначально данный мод не был спроектирован специально. Дело в том, что распрыжка появилась путём ошибки со стороны сервера, ещё на старой доброй версии cs 1.6. Со временем, в версии КС ГО распрыжка была удалена с той же стороны сервера и на офф серверах подключить её не возможно вовсе. В отличии от зомби мода, который рассчитан на полное отрешение от основной тематики игры и направлен на создание экшена, в bhop  серверах у вас есть возможность потренироваться и поднять свой скилл в управлении и ещё некоторыми факторами, которые будут перечислены чуть ниже. Сейчас на офф серверах, распрыжка доступна только на bhop сервере, которые были добавлены в игру по многочисленным просьбам игроков. Но вот на пиратских серверах, распрыжка является довольно распространённым явлением.
1klanovski.jpg

Зачем нужна распрыжка в CS GO

Некоторые игроки не понимают, зачем вообще нужна эта распрыжка, чем она может быть полезна, почему её нет на официальных серверах прочего. К тому же, некоторые искренне не понимают, почему же даже профессиональные игроки часто тренируются на bhop серверах? Дело заключается в том, что при помощи Bunny hop серверов и их жестких правил, которые ставят игроков в довольно жесткие рамки, можно хорошенько поднять свои навыки на несколько уровней выше. Вот не полный перечень полезных свойств, которые можно приобрести при игре на Bunny hop серверах:
Да, при помощи подобных серверов и можно поднимать свою скилуху, к тому же, это будет приносить вам удовольствие. Среди официальных серверов, распрыжка присутствует только на bhop серверах, но вот на пиратских серверах распрыжка всё ещё часто встречается и такие сервера постоянно заполнены, из-за того интереса, которые они вызывают у игроков.
2klanovski.jpg

Особенности bhop сервера

Во всех нормальных hop серверах имеется несколько уровней. Всё это вмещается в одну карту и с прохождением какого либо участка карты, вас сохраняет на новом, более сложном уровне. Передвижение с одного уровня на другой, осуществляется при помощи различных островков, тумб, столбиков и прочих атрибутов, которые находятся на разном расстоянии и на разной высоте друг от друга. У вас есть только одно касание к каждому элементу. Если вы прикоснётесь к так называемому островку или же упадёте мимо него, то вас перекидывает в начало уровня. Каждый следующий уровень будет тяжелее и порою, даже самые опытные игроки не проходят уровень с первого, а то и с десятого раза. При помощи обыкновенного прыжка у вас ничего не выйдет сделать и вам придется всё же использовать распрыжку.

Особенно интересно будет играть на этих серверах, если вы будете играть со своей командой или же со своими друзьями. Тогда в соревновательном духе, вы сможете хорошенько поднять свой уровень мастерства и получить огромное количество положительных эмоций.

Если выиграете на пиратском сервере и в опциях присутствует распрыжка, а в самом деле она отключена, то при помощи этих консольных команд вы можете её подключить снова:
Попытка подключить распрыжку на официальных серверах компании Valve вас ни к чему не приведёт, ведь данная настройка у них была отключена на стороне сервера, что и делает вашу попытку бесполезной. Но вот зато на пиратских серверах, вы можете без труда найти такие, которые поддерживают распрыжку. Большая часть пиратских сервов имеет данную функцию.

Некоторые игроки, как любители так и профи, иногда переключают прыжок на колёсико мышки. Таким образом, они делают чуть меньше движений, это позволить перенести все движения на мышку. Вы можете попробовать сделать так же и провести несколько игр с этими настройками. Делается это за счет введения команды «bind mwheeldown "+jump"».

Так же, бытует такое мнение у некоторых игроков, что использование скриптов bhop мода может привести вас к VAC блокировке. В действительности, это глупая лож. Вы не делаете ничего запрещённого и все bhop скрипты не будут расцениваться как чит, ведь они не приносят вреда и на официальных серверах, попросту не работают.

Вот и наглядный пример, как профессиональный игрок в КС ГО от команды Natus Vincere - Иоанн "Edward" Сухарев проводит тренировку на одном из Bhop серверов:

   

Читайте также: