Руки в Counter-Strike: Global Offensive

Автор: Norck   |   Опубликовано: 23.12.2014 23:54

Всем известно, что Counter-Strike - это игра от первого лица. А значит всё, что мы можем видеть от нашего персонажа в процессе игры - это его руки (в которых почти всегда находится какое-нибудь оружие). В этой статье мы разберемся, как поменять руку (на левую/правую) и как настроить общее расположение рук.

Как поменять руку в CS:GO

В настройках игры нет опции, отвечающей за смену руки. Поэтому единственный способ поменять руку в CS:GO - это ввести команду в консоль. Для смены руки служит команда cl_righthand, которая может принимать 2 значения:

Ниже два скриншота, на первом - оружие в левой руке, на втором - в правой.

Левая рука в CS:GOПравая рука в CS:GO

Настройка расположения рук

Расположение рук можно настроить как в опциях игры, так и через консоль (правда через консоль это можно сделать более точно, но в этой статье мы не будем вдаваться в подробности).

Первый способ - настройки: жмем Esc=>Помощь и настройки=>Параметры игры=>Настройки предметов=>Вид модели рук и оружия. И выбираем нужный нам вариант из трёх доступных.

Второй способ - консоль: за расположение рук отвечает команда viewmodel_presetpos:

Скриншоты всех трех вариантов прилагаются.

Стандартный видУвеличенный видКлассический вид

Как видим, сделать левую или правую руку в CS:GO совсем не сложно. То же самое касается и расположения рук. Достаточно всего лишь ввести нужную команду в консоль.


   

Читайте также: