Руководство по качеству оружия

Автор: Norck   |   Опубликовано: 09.04.2017 12:35

В последнее время, counter strike global offensive становится всё больше и больше популярной игрой среди молодёжи и всё больше ребят начинают в неё играть. По началу, многие игроки не будут заморачиваться со скинами, но со временем вы всё же придёте к этому вопросу, что же это за качества скинов и прочая ерунда.
Некоторые игроки зарабатывают на скинах и данная информация им также будет очень даже полезна. По этой причине, мы решили, что наши читатели не должны лишний раз напрягаться, гуглить и перечитывать десятки статей. Мы решили сделать это за вас и сами собирали эту информацию по крупинке, чтобы вы могли узнать, чем отличаются друг от друга качества скинов и как эти качества влияют на саму цену скинов.


Также, вас могут заинтересовать данные статьи:


Как я могу получить новые скины в cs:go?

Как работает сама система, до конца мы ещё не изучили, но понятно, что сам дроп производится всегда по окончанию игры. Есть так называемый таймер, по завершению работы которого производится дроп скинов. Всего имеется три режима, в которых будет производиться дроп шмоток: профессиональный режим, дезматч и обычный режим. Во время дропа вы имеете возможность получить какие-либо скины, или если вам повезёт, то вы получите контейнер. В самом контейнере, вы можете получить скины оружия, ножей или же перчаток. Открыть контейнер вы сможете при помощи ключа, который можно купить на торговой площадке в стиме, в игре или жена других торговых площадках. В принципе, на торговой площадке вы можете найти практически всё, а также, почти всё вы сможете там и продать, что делает торговые площадки КС Го одной из самых популярных площадок для игровой коммерческой деятельности. 

Стоит заметить тот факт, что дроп проводится только на официальных серверах компании Valve и серверах сообществ. Также, стоит обратить ваше внимание и на то, что количество дропа, который вы можете получить, обратно пропорционально количеству игр, которое вы отыграли. . Это означает, что чем больше вы играете в кс, тем реже вам будет выпадать дроп и наоборот. Но не стоит ставить на этом крест. В конце каждой недели, статистика обновляется (статистика касающаяся дропа) и если вы активно играете в кс, то вероятность получить шмотки во время дропа в понедельник, будет значительно превышать вероятность выпадения шмоток в воскресенье.

Редкость вещей в cs:go

Также, у каждого скина имеется своя редкость. Редкость определяет вероятность выпадения той или иной вещи. То есть чем более редкий предмет, тем вероятность его выпадения становится меньше и так вплоть до вообще призрачных шансов получить тот или иной предмет.

Вот какие есть виды редкости:

Вещи, которые не принадлежат какому-либо кейсу могут выпасть во время дропа или из контейнера. Вез, которые принадлежат какому-либо кейсу, должны быть распакованы посредством вскрытия кейса при помощи ключа. Предметы, которые имеют необычайную редкость ★ никогда не выпадут во время дропа и имеют призрачные шансы выпасть из контейнера.

Также, у некоторых скинов оружия имеется функция "StatTrack". Данная функция устанавливается на оружие вместе со скином и когда вы убьете кого-нибудь из этого оружия, это будет записано в статистику. Скины имеющие данную функцию стоят на порядок больше и имеют большую редкость.

Примечания:


Если вы обратите внимание на рисунок, который находится немного ниже, вы заметите справа цветными буквами написаны различные названия скинов. Это список тех скинов, которые могут выпасть из того контейнера. А если говорить конкретно о дропе, то дропаются в основном вещи белого цвета (ширпотреб). Конечно бывает и такое, что выпадают скины более редкие, но это случается довольно редко. В контейнере, который представлен ниже, самая большая вероятность того, что у вас выпадут скины синего цвета, ибо они имеют меньшую редкость чем остальные. Теперь понимаете, для чего необходимо покупать ключи от контейнеров?

1klanovski.jpg

На картинке ниже, вам представлен скрин АК-47 розового качества (Засекреченное) с функцией Stat-Track. Также, данный автомат ещё и из коллекции ARMS DEAL.

2klanovski.jpg

На скрине ниже, нам представлен нож Bayonet и как вы можете заметить, от относится к необычайно редким предметам ★. Необычайно редкими предметами являются пока что только ножи и недавно введённые перчатки, но не каждый нож идёт с функцией Stat-Track, а перчатки и вовсе не имеют данной функции. Нож, который представлен
вашему вниманию ниже, как раз и относится к данному виду редкости

3klanovski.jpg


Внешний вид скинов оружия в cs:go

Каждый скин в CS GO имеет своё качество. Под качеством мы подразумеваем поношенность оружия, целостность краски, которая была на него нанесены и прочим подобным факторам. Всего имеется 5 видов качества оружия. Конечно же каждый из вас может подумать, что чем выше качество скина, тем дороже он стоит, но эта теория не всегда работает. Дело в том, что порою всяческие потёртости и царапины краски, идут оружию и что его внешний вид лучше чем у новенького скина и по этому, цена на это качество несколько выше остальных.
А пока, давайте мы рассмотрим какие же бывают виды качеств:
Как вы могли уже догадаться, качество "Прямо с завода" имеет идеальный внешний вид без единой царапинки и без единой потёртости краски. Это качество передаёт всю полноту красок заложенную в скин.

Ниже, на примере M4A4 мы рассмотрим разные варианты экстерьера оружия.
Ну, градацию качеств в теории мы уже рассмотрели и увидели, стоит теперь рассмотреть всю градацию качеств более наглядно. А начнём мы с качества "Закаленный в боях" скина Faded zebra (Тусклые полосы). Данный пример поможет нам примерно разобраться, насколько же сильно скин меняется с каждым личшим или худшим качеством и начали мы с худшего.

Закаленное в боях


4klanovski.jpg

Поношенное


5klanovski.jpg

После полевых испытаний


6klanovski.jpg

Немного поношенное


7klanovski.jpg

Прямо с завода


8klanovski.jpg

Сувениры в cs:go

Сувениры - это различные скины, предметы, наклейки и прочее то, что выдаётся во время просмотра матчей того или иного чемпионата при помощи GOTV и прочих официальных средств, которые указаны условиями розыгрыша. Те контейнеры, которые вы получите во время подобного розыгрыша, вам не нужно будет иметь никакого ключа и открыть его можно абсолютно бесплатно. Скины, которые вы выиграли подобным образом, ничем не будут отличаться от тех, которые вы можете приобрести за деньги и порою, они будут стоить несколько больше. 

Несколько фактов о сувенирах:


Вот возьмём к примеру старые зимние игры DreamHack 2013 года.
На картинке ниже вам представлен скрин сувенирного контейнера с этого мероприятия:

9klanovski.jpg

На данном скрине, вы можете увидеть сувенир со стандартным стикером (стикер расположен в нижнем правом углу скрина):

10klanovski.jpg

На этом скрине мы можем видеть сувенир с металлическим стикером:

11klanovski.jpg

Как вы могли бы заметить, металлические стикера имеют более яркие краски, которые более четко видны. Всего существует огромное множество различных стикеров и наклеек, которые выдавались вместе со скинами во время различных событий и мероприятий. В данный момент, вы могли видеть стикера "Mountains" в двух видах для того, чтобы вы могли видеть разницу.

Наклейки (стикеры) в cs:go 

Компания Valve приняла решение и ввела наклейки в игру ещё в начале июня 2014 года.

Вот несколько фактов о стикерах:

Более подробные примечания:


На скрине ниже мы можем видеть капсулу с наклейками и рядом с картиной капсулы, список наклеек, которые могут из неё выпасть:

12klanovski.jpg

А вот как выглядят наклейки из списка:

13klanovski.jpg

На скрине представленном ниже, вы можете увидеть уже нанесённую наклейку на поверхность скина:

14klanovski.jpg


CZ75-Auto

CZ75-Auto был добавлен в игру 12 февраля 2014 года. Данный пистолет является первым автоматическим пистолетом, готорый был добавлен в игру. Данный пистолет меняется слотом с P250. У CZ75-Auto и урон такой же как у P250, но его главное отличие в том, что он автоматический. Чтобы этот пистолет не стал имбой, разработчики решили сделать небольшим его боезапас. В итоге мы имеем 12 патронов в обойме и 12 в запасной обойме.

Со 2 сентября 2014 года было решено переместить этот пистолет со слота P250 в слот Tec9/Five-seveN. После этого, цена на CZ75-Auto выросла до 500$.

14klanovski.jpg

Контрабандное качество в cs:go

Начиная с 11 июня 2014 года скин автомата M4A4|Howl (Вой) и наклейка Howling Down (Утренний вой) стали отмечаться как контрабандные товары. Разработчики решили изменить оригинальную графику этих скинов. А связано это с тем, что компания Valve попросту украла данную графическую работу у пользователя с ником Devian Art. Естественно Devian Art подаёт на компанию в суд и выигрывает его. Как и положено, компания была вынуждена переделать данный скин а из тех, которые были выложены на продажу, попросту изъять. Также их изъяли и из всех кейсов. Те скины, которые были проданы стали иметь редкость "Контрабанда". Так что те ребята, которые успели купить эти скины либо стали владельцами мега редких предметов, либо попросту хорошенько наварились на них.

На скринах ниже, мы рассмотрим с вами, как выглядели скины до начала скандала и после него.

До скандала


16klanovski.jpg

После скандала


17klanovski.jpg


Как вы можете заметить, ти скины довольно таки отличаются и разные игроки выражаются по разному. Кому нравится старый скин, а кому-то больше нравится новый.

Наборы музыки и Внутри-игровые предложения в cs:go

С 10 октября 2014 года, Valve дали игрокам возможность покупать наборы музыки. Это можно было сделать на внутри-игровом рынке и на торговой площадке Steam.
18klanovski.jpg
Данная музыка будет играть, когда вы станете MVP раунда (то-есть лучшим игроком раунда. Эта музыка называется гимн из вашего плейлиста.
Другие предметы, такие как определенные наклейки и прочее, могут быть куплены на протяжении ограниченного времени во внутри-игровых предложениях.
На скриншоте ниже, мы представили вам пример подобного предложения.

19klanovski.jpg


   

Читайте также: