Fnatic стали чемпионами DreamHack Open November 2021

25.11.2021 13:00

После окончания Мейджора жизнь в киберспортивной КС и не думает становиться на паузу. Уже через несколько дней стартовали новые топовые турниры, одним из которых стал DreamHack Open November 2021. Сайт ggbet.ru/csgo подвел итоги этого довольно увлекательного чемпионата.

Квалификация

На DreamHack Open November 2021 было приглашено 4 команды: BIG, ENCE, MOUZ и Team Spirit. Все эти коллективы участвовали в PGL Major Stockholm. Еще 4 участника отобрались на турнир благодаря успешной игре в квалификациях. На открытых отборочных сильнейшими оказались Team GamerLegion и Mad Lions. Эти команды прошли в закрытую квалификацию. Оба коллектива успешно отыграли и этот этап, благодаря чему получили путевку на DreamHack Open November 2021. Еще двумя участниками турнира, которые попали в четверку закрытых квалификаций, стали Fnatic и forZe из России.

Групповой этап

В рамках данной стадии команды были разбиты на 2 группы по 4 участника в каждой. Коллективы играли в своих квартетах матчи до двух побед или поражений.

Из группы А со статистикой 2-0 вышли BIG. Проиграв один матч, но выиграв два оставшихся, со второго места в следующую стадию прошли Mad Lions. MOUZ и Team GamerLegion вылетели с турнира.

От группы B в плей-офф вышли Fnatic и forZe. Третье место в этом квартете заняли ENCE, а последняя строчка досталась российскому коллективу Team Spirit.

Команды, которые покинули турнир на групповой стадии, получили по 2 и 3 тысячи долларов. Также коллективы, занявшие третьи места в своих квартетах, помимо 3000$ заработали по 20 очков в рамках ESL Pro Tour.

Плей-офф

Игра на выбывание проходила в формате одиночной сетки. В полуфинале первая команда группы А встречалась со второй из группы B и наоборот.

Fnatic в напряженном матче одолели Mad Lions – 2:0 в пользу шведско-британского коллектива. Во втором полуфинале было сыграно 3 карты. Сначала российский коллектив forZe выиграл одно очко, однако после немцы из BIG забрали в свой актив две карты подряд, оформив тем самым выход в гранд-финал.

На этом выступление проигравших команд не закончилось. Mad Lions и forZe встретились в матче за третье место. К сожалению для болельщиков из СНГ и здесь россияне проиграли. Оба коллектива получили по 10 тысяч долларов призовых и 40 очков, а Mad Lions также заработали путевку на ESL Pro League Conference Season 15.

Финал получился, что называется, в одни ворота. Сначала Fnatic разгромили BIG на Inferno – 16:3. На следующих двух картах немцы пытались навязать борьбу, но соперник оказался сильнее. В итоге Fnatic выиграли еще две карты, оформив уверенное чемпионство. За турнир команда не проиграла ни единого матча.

Золото принесло Fnatic 50 тысяч долларов в качестве призовых, а также 100 очков ESL Pro Tour. BIG, ставшие вторыми, заработали 20 тысяч и 80 баллов в свой актив.

Для Fnatic трофей DreamHack Open November 2021 стал первым за полтора года. Последний раз команда занимала первое место на ESL Pro League Season 11: Europe, который завершился в начале 2020.