Valve рассказали, как они выбирают карты для операций

Карта de_rush из операции Breakout/Прорыв в CS:GO

11.09.2014 23:08

В мастерской сообщества Steam игроками создается огромное количество хороших карт для CS:GO. Сейчас подходит к концу четвертая по счету операция (Breakout/Прорыв) и Valve рассказали, каким критериям должна соответствовать карта, чтобы её добавили в операцию. Как выяснилось, наибольшую роль играют следующие три фактора.

1. Эстетика карты

Карта должна привлекать игроков своим виртуальным миром. Хорошо оформленная карта позволяет игроку получать удовольствие вне зависимости от геймплея. Этого можно добиться выдержав общий стиль оформления карты или же реализовать окружающий мир таким, чтобы его мог дополнить сам игрок, включив свою фантазию. Красивая и проработанная карта, сопоставимая по качеству с официальными картами, это то, к чему можно стремиться. Карта с интересной или уникальной тематикой, которая позволяет окунуться в игру с головой, тоже многого стоит.

2. Геймплей и общие ощущения от игры

Внешний вид карты привлекает новых игроков, а её геймплей позволяет им остаться. Если игрокам нравится проводить время на карте, то они будут выбирать её снова и снова. Удержать игрока на карте можно путем создания сбалансированной карты, которая предоставляет массу возможностей для освоения игроком/командой новой тактики, улучшения навыков и получения игрового опыта. В идеале необходимо, чтобы CS:GO карта приносила удовольствие от игры за счет сильного геймплея, даже если первоначальный интерес к ней угас. Это будет гарантией, что карту не забудут после нескольких часов игры, и она будет радовать игроков длительный период времени. Карты, не удовлетворяющие требованиям этого пункта, навряд ли будут выбраны для операции.

3. Интерес к карте и сыгранное на ней время

Время, которое провели игроки на карте из мастерской сообщества, это основной фактор для определения популярности карты, но интерес сообщества к ней тоже играет роль. Интерес сообщества включает в себя кучу всего: как рейтинг карты в мастерской, так и её обсуждения. Но в большинстве случаев наиболее важно то, сколько игроков играют на карте и как часто они это делают.

Карты, которые удовлетворяют всем трем вышеперечисленным критериям, имеют наибольший шанс быть включенными в операцию.

Источник: http://steamcommunity.com/games/CSGO/announcements/detail/230003535507901582